Isfahan,
Zentralpersien (Iran), erzeugt Mitte 20. Jhdt. ca. 92 x 72 cm,(Knotendichte: ca. 10 x 10) Wollteppich auf Seidenkette in sehr feiner Knüpfung, guter Flor, gebraucht, Fransen beschädigt, einige Mottenstellen an den schmalen Außenborten
11.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Isfahan,
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 11.08.2010 |